Саакашвили сказал, на кого сменил “старых” клерков, и когда обновит прокуратуру


08:0309.08.2015

Новые руководители во все райгосадминистрации Одесской области будут назначены до конца августа,  прокуратуру Одесской области ожидает смена руководства в течение 2-3 месяцев. Об этом 8 августа в интервью “5 каналу” заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, пишет Украинская правда.

Говоря об обновлении штата в ОГА и РГА, губернатор отметил: “На самом деле там раздутый штат – 829 человек, мы сократили их вдвое”.

“Райадминистрации мы также сейчас сокращаем в 2 раза. … Мы объявили конкурс (на замещение должностей) в 26 РГА, конкурс был – 6 с лишним тысяч человек. Люди приехали со всего мира –  украинцы: у кого-то был бизнес в Африке, он вернулся – его  брат был одним из киборгов в Донецком аэропорту. Он возглавил одну из РГА. Есть выпускники Кембриджа, Лондонской школы экономики, Гарварда, Йельского университета. Много “местных” – кто получил образование, делал карьеру и вернулся в свой район, есть киевляне, из Львова, Ивано-Франковска, Донецка”, – отметил Саакашвили.

По его словам, сейчас в ОГА “реально работают несколько новых сотрудников, несколько старых и 60 волонтеров”.

Как известно, в настоящее время после проведенного конкурса на замещение вакантных должностей в органах местной власти Саакашвили представил менее 10 человек, которые, по его словам, станут главами РГА.

Ни один из представленных кандидатов пока не утвержден президентом.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube