Глава Николаевской ОГА надеется, что оскандалившегося председателя Первомайской РГА уволят на ближайшем заседании КМУ


16:3908.08.2015

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков подготовил обращение в КМУ об увольнении председателя Первомайской РГА Виктора Сироты. Об этом Вадим Мериков сообщил на своей странице в Фейсбук.

«Подготовил обращение в Кабинет Министров об увольнении главы Первомайского района. Надеюсь, что решение будет принято на ближайшем заседании Кабинета Министров», – в частности, написал Вадим Мериков.

Напомним, что глава Первомайской РГА Виктор Сирота стал фигурантом скандала с участием сотрудников «Кобры».

Добавим, что, по сообщению отдела информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА, Вадим Мериков подготовил обращение в Кабинет Министров по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителей Березанского и Новобугского районов, о чем он сказал во время сегодняшнего заседания Совета обороны области, на котором рассматривался вопрос прохождения 6-й волны мобилизации.

«Я не потерплю никаких политических амбиций местных руководителей партийных организаций, глав райгосадминистраций, мэров городов, которые смотрят на свои политические рейтинги в плане мобилизации, и как это ударит по ним. Выборы пройдут, только страны может не быть», – отметил Вадим Мериков.

«Поверьте, буду реагировать очень жестко. По итогам выполнения мобилизации мной будут направлены документы в Кабинет Министров Украины по главам Березанского и Новобугского районов. За мобилизацию отвечают руководители районов и мэры городов. Ответственность на вас», –  сказал руководитель области.

По словам военного комиссара Николаевской области Александра Иванова, впервые за все время проведения мобилизации в области низкие показатели. Военный комиссар отметил, что по результатам каждой мобилизации происходит ротация военкомов.

На сегодня мобилизационный план выполнен на 46%. На 100% план выполнен в Очаковском районе и г. Очакове, на 62% – во Врадиевском, на 59% – в Доманевском, в г. Вознесенске, Вознесенском и Братском районах – на 58%. Чего нельзя сказать о Новобугском районе, где план выполнен только на 19%,  и Березанском районе – 28 %.

Вадим Мериков поручил уже в понедельник провести совещания с руководителями крупных предприятий.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube