Николаевщина будет перенимать польский опыт реформы децентрализации


16:3807.08.2015

Сегодня, 7 августа, состоялась встреча представителей Офиса реформ Николаевской области с экспертами польского Фонда TERRA HUMANA и львовской организации «Товариство Лева». Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Коллеги из Варшавы и Львова планируют реализовать в 10 областях Украины проект, рассчитанный на передачу польского опыта реформы децентрализации.

1

Член правления Фонда TERRA HUMANA Ярослав Биттел отметил, что проект начнется в сентябре и продлится до конца года. В рамках проекта планируется проведение семинаров и тренингов для всех, кто вовлечен в процесс децентрализации в области. Завершающим этапом будет проведение совместной конференции в Киеве, на которой будут подведены итоги работы.

Член организации «Товариство Лева» Андрей Ничипорук добавил, что при успешной реализации проекта в этом году возможно его продолжение и развитие в следующем.

2

Эксперт Офиса реформ Валентин Бойко поблагодарил коллег за встречу и за возможность получать информацию удачного опыта децентрализации из первоисточников.

3

«Независимость местного самоуправления имеет прямую связь с независимостью государства – экономической, социальной. Ваш визит является чрезвычайно важным, ведь мы всегда ссылаемся на опыт Польши, рассказывая о преимуществах внедрения реформы… Я уверен, что реализация такого рода проекта поможет решить нам большинство проблемных вопросов», – подчеркнул Валентин Бойко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube