Янцен покинул николаевскую ячейку «УКРОПа» и планирует участвовать в местных выборах в составе другой политсилы


15:4306.08.2015

Известный николаевский активист Александр Янцен вместе с группой единомышленников покинули ряды политсилы «Украинское Объединение Патриотов – УКРОП».

Об этом он написал в сообщении на своей странице в соцсети Facebook.

– Николаевский УКРОП решил быть оригинальным и пойти на выборы, собрав в своих рядах псевдопатриотов. В добрый путь! Ни я, ни наша команда, ни общественная организация УКРОП не поддерживают такую политику и не пойдут на выборы под флагом УКРОПА. Партии – это инструменты для достижения цели. Если мы решили что-то реально реформировать, а не имитировать реформы, то и на выборы мы должны идти, создавая союзы с настоящими патриотами, а не с теми, кто понадевал на себя вышиванки после майдана, и научился кричать “Слава Украине!” Славу Украине нужно ковать преданностью своей земле и народу, который на ней живет, а не декларируя лозунги, – сказано в сообщении.

В комментарии «Инше ТВ» Александр Янцен отметил, что причиной выхода из проекта стала позиция центрального руководства партии. Если сначала декларировалось участие патриотов в партийном строительстве, то сегодня «центр» решил диктовать условия местному партактиву и сделать ставку на «вышиватников».

– Потом мы столкнулись с тем, что, всё-таки, это всё декларации, «Мы будем вам рассказывать, кто будет вашими депутатами, как вы будете строить партию, кто будет возглавлять партию», – сказал Александр Янцен.

По его словам, партию «УКРОП» на местном уровне захватила партия «Україна майбутнього», потому неудивительно, что сейчас областную парторганизацию «Украинского объединения патриотов» возглавил Юрий Волошин, который в 2012 году участвовал на выборах в парламент на 128-м округе как раз от «України майбутнього». Городскую парторганизацию «УКРОПа» возглавил Константин Думенко, известный тем, что ранее был деканом инженерно-энергетического факультета Николаевского национального аграрного университета, а его «выживали» из вуза.

Александр Янцен добавил, что вместе с ним «УКРОП» покинуло «приличное количество людей», которые участвовали в создании областной партийной структуры. На данный момент активист ведет переговоры с несколькими политическими силами о том, чтобы в их составе участвовать в осенних местных выборах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube