Напоследок. Коморовский подписал изменения в закон о малом пограничном движении с Украиной


08:3806.08.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский подписал закон о ратификации протокола, изменяющего Соглашение о малом приграничном движении (МПД) с Украиной.

Об этом говорится в сообщении на сайте президента Польши.

“Было решено продлить срок пребывания на территории Польши для владельцев разрешений на МПД до 90 дней”, – говорится в документе.

Кроме того, лиц, которые просят о выдаче второго и последующего разрешения на МПД, освободили от оплаты консульского сбора.

Также эти лица будут менше времени ожидать подачу заявления и смогут подавать документы в пунктах, что расположены в городах, где нет польских консульских учреждений.

Кроме того, отныне необязательно иметь медицинское страхование во время пребывания в пограничной зоне.

Дополнен также список административных единиц в пограничной зоне (3 – в Волынской и 1 – во Львовской областях), где действует МПР.

Изменения в соглашение о МПД были подписаны в декабре 2014 года в Варшаве президентами Польши и Украины – Брониславом Коморовским и Петром Порошенко, сообщает Европейская правда.

Напомним, вчера, 5 августа, был последний день пребывания Коморовского на посту Президента Польши. 6 августа состоится инаугурация новоизбранного президента Польши Анджея Дуды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube