Гранатуров создал рабочую группу по внедрению электронного документооборота в Николаевском горсовете


12:4804.08.2015

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров создал рабочую группу по вопросам внедрения электронного документооборота в Николаевском городском совете и утвердил ее состав.

Об этом говорится в распоряжении мэра №139р «Об организации работы по внедрению электронного документооборота в Николаевском городском совете» от 20 июля текущего года.

– С целью повышения эффективности и прозрачности работы Николаевского городского совета и его исполнительных органов, улучшения предоставления услуг для жителей города, – сказано в тексте распоряжения.

Итак, рабочая группа должна выполнить следующий объем работы:

– обеспечить внедрение электронного документооборота, описать процессы электронного документооборота в Николаевском городском совете и максимально упростить их;

– разработать Порядок работы с электронными документами и документами в сканированной форме;

– привести Инструкцию по делопроизводству в Николаевском городском совете и его исполнительных органах в соответствии с Порядком работы с электронными документами, документами в сканированной форме.

Руководители исполнительных органов городского совета должны предоставлять членам рабочей группы необходимую информацию для внедрения электронного документооборота в Николаевском городском совете и его исполнительных органах; определить ответственных работников, которые будут задействованы при внедрении системы электронного документооборота для взаимодействия с членами рабочей группы; обеспечить внедрение электронного документооборота в подчиненных структурных подразделениях; проводить модернизацию и обновление компьютерной техники для работы сотрудников в системе электронного документооборота.

Отдел по внедрению электронного управления Николаевского городского совета обязан обеспечить техническое и консультационно-программное сопровождение процессов внедрения электронного документооборота, а также принять меры по подготовке персонала для администрирования и дальнейшей поддержки системы электронного документооборота.

Коммунальное предприятие «Городской информационно-вычислительный центр» должно предоставлять консультации исполнительным органам городского совета по обновлению и модернизации технического обеспечения, а также провести размещение программного обеспечения системы электронного документооборота на серверном оборудовании Николаевского городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube