Путин интересовался смертельными ядами, работая в КГБ в Германии


20:2203.08.2015

Немецкие исследователи заявили, что президент РФ Владимир Путин в “шпионский период” своей жизни проявлял недюжинный интерес к смертельным ядам, не оставляющим следов.

Об этом пишет немецкое издание Focus со ссылкой на исследование агентства Correctiv.

“Одни называют его “бледной молью”, которая была шпионом в ГДР, но не получала важных задач. Другие считают его чрезвычайно влиятельным лицом, которое ловко манипулировало людьми и делает это до сих пор”, – пишет издание.

По информации исследователей, которые ссылаются на данные Штази (восточногерманская разведка), Путин возглавлял отдел КГБ в Восточной Германии и пытался построить шпионскую сеть в Дрездене.

Кроме того, исследователи Correctiv ссылаются на бывшего коллегу Путина Клауса Цухольда, который рассказал, что Путин пытался вытянуть информацию из одного ученого.

“Профессор медицины имел доступ к информации о смертельных ядах, которые почти не оставляют следов. Эта информация касалась различных способов убийств с помощью ядов. Например, для имитации самоубийства”, – пишет издание.

Кроме того, ученый специализировался на исследовании радиоактивных материалов.

Для того чтобы получить эту информацию, Путин, по словам Цухольда, шантажировал профессора компроматом, подбросив ему порнографические материале.

Следует отметить, что материалы агентства Correctiv были опубликованы к новому витку дела Александра Литвиненко, умершего от радиоактивного полония-210. Известно, что Литвиненко перед смертью обвинил Кремль в своем убийстве, сообщает Европейская правда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube