Бойцы «Донбасса» призвали Порошенко вернуть их в Широкино


14:1403.08.2015

Батальон “Донбасс” просит президента Украины Петра Порошенко отдать приказ на возвращение бойцов в Широкино Донецкой области в связи с высокой вероятностью обострения ситуации в районе данного населенного пункта.

Об этом говорится в сообщении батальона “Донбасс” на странице в социальной сети Facebook.

– Настаиваем на отдании приказа о возвращение подразделений “Донбасса” после ротации (то есть 03-04.08.2015) на позиции в н.п. Широкино. Абсолютно уверены, что с учетом опыта Иловайска, ДАП, Дебальцево, принятие решения об отводе батальона, имеющего полтора года боевого опыта (и из них полгода в н.п. Широкино) за пределы Донецкой области в условиях обострения ситуации – ошибочно, – считают в “Донбассе”.

Кроме того, в батальоне подчеркнули, что за время, прошедшее с начала ротации, во-первых, увеличилось количество обстрелов со стороны противника, во-вторых, на временно оставленных позициях противника в Широкино разведгруппой батальона Донбасс обнаружены склады с вооружением и боеприпасами, в-третьих, российско-террористические вооруженные формирования заняли территории так называемой буферной, “серой” зоны по линии Водяное – Коминтерново.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube