Пристав описывает здание “России сегодня” в Париже по иску ЮКОСа


22:1830.07.2015

Французский судебный пристав в сопровождении полицейских, несмотря на протесты представителя посольства РФ, приступил к описи одного из зданий Госзагрансобственности в Париже в рамках исполнения решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России, сообщил в четверг, 30 июля, интернет-портал агентства РИА “Новости”.

Зданием на бессрочной основе, в соответствии с договором, пользуется Международное информагентство “Россия сегодня”, но к агентству эти действия судебных приставов отношения не имеют и на работе журналистов агентства никак не сказываются, пояснили в пресс-службе МИА “Россия сегодня”.

Как отмечает агентство РАПСИ, пристав описывает само здание, которое, по мнению властей Франции, может принадлежать Российской Федерации и служить обеспечением по иску, но не имущество МИА “Россия сегодня”, находящееся внутри. Представитель российского посольства, прибывший в здание, попытался объяснить приставу, что опись не может быть произведена, поскольку Россия не отказывалась от своего государственного иммунитета от исполнения судебных решений других стран, сообщает DW



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube