«Не надо мне указывать, когда я должен отчитываться» – губернатор Мериков экс-главе Николаевского облсовета Демченко


15:4130.07.2015

Сегодняшняя сессии Николаевского областного совета ознаменовалась очередной попыткой экс-главы областного совета Татьяны Демченко добиться от председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова отчета о его деятельности на занимаемой должности.

Депутат отметила, что законодательство обязывает облгосадминистрацию делать такие отчеты не реже раза в год, а также напомнила, что есть протокольные поручения сессии облсовета по данному вопросу.

– Ну, в конце концов, и депутаты областного совета, и жители области, я считаю, должны знать, где находится наша область, какая ситуация с производством валового внутреннего продукта, с долгами по зарплате и так далее, – сказала Татьяна Демченко, потребовав от председателя ОГА дату, когда будет вынесен на сессию такой отчет.

На это Вадим Мериков ответил, что отчет готовится, и в свое время будет предоставлен депутатам. А если они так интересуются экономикой региона – пусть читают информацию, которая постоянно выходит на сайте ОГА. Кроме того, структурные подразделения облгосадминистрации постоянно отчитываются на заседаниях профильных комиссий облсовета.

Также губернатор отметил, что посмотрел отчеты своих предшественников, указав, что такое происходило всего два раза.

– Поэтому не надо мне указывать, когда я должен отчитываться. Я отчитаюсь тогда, когда будет готов отчет календарный и годовой. Вы, пожалуйста, отчитайтесь перед своими избирателями на своём родном округе, – сказал Вадим Мериков.

12

вряд ли Татьяна Демченко осталась довольна ответом губернатора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube