Малайзия обещает добиться наказания виновных в крушении MH17


23:1129.07.2015

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что Малайзия сделает все возможно для того, что бы наказать виновных в уничтожении гражданского самолета «Боинг» МН17 над Украиной, несмотря на отказ Совбеза ООН в создании международного трибунала.

«Малайзия подумает о разработке других вариантов и механизмов преследования данного преступления с учетом сегодняшнего решения. Будьте уверены, мы на этом не остановимся и не сдадимся. Мы должны сделать что-то, бездействие это не вариант», —заявил Лиоу Тионг Лай в ходе выступления в Совете Безопасности ООН сегодня вечером, 29 июля.

Министр выразил сожаление, что таким решением Совбез направил неправильный сигнал родственникам жертв крушения. Кроме того, посылается опасный сигнал о безнаказанности за эти гнусные преступления, а также ставится под угрозу безопасность гражданской авиации в районе зоны конфликта в будущем.

«Хочу подчеркнуть, что нас не остановят сегодняшние печальные события – мы по прежнему будем решительно стремится к установлению виновных и обеспечению правосудия для всех невинных жертв», — пообещал министр транспорта Малайзии, сообщает inforesist.org.

Напомним, Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенную Малайзией резолюцию об учреждении международного трибунала для расследования причин крушения «Боинга-777″ «Малазийских авиалиний» в июле 2014 года над территорией Украины. «За» проект резолюции высказались 11 государств СБ ООН, «против» высказалась Россия, воздержались представители трех государств. Из-за того, что Россия на правах постоянного члена СБ ООН высказалась «против», резолюция не была принята.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube