Порошенко считает, что единая поместная православная церковь поможет объединить страну


17:4828.07.2015

Единая поместная православная церковь поможет единению страны. Такое мнение высказал Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с представителями Вселенского Патриарха, передает пресс-служба главы государства.

“Украинский народ молится, чтобы единство пришло и в церковной жизни, и удалось сделать то, к чему стремятся все Украинцы – создание поместной украинской церкви. Для нас это является мечтой, которая поможет Украине быть объединенной и сохранить принципы и традиции”, – сказал Порошенко.

“Молитва Вселенского Патриарха и его непоколебимая позиция в защиту мира и единства Украины помогает нам исцелить раны, которые наносятся Украине российской агрессией и террористами”, – добавил он, подчеркнув, что сейчас Украина переживает сложные и переломные времена.

Сообщается, что Президент Петр Порошенко встретился с представителями Архиепископа Константинополя, Вселенского Патриарха Варфоломея I, которые прибыли в Украину для участия в мероприятиях по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины и чествования 1000-летия кончины князя Киевского Владимира Великого.

Ранее сообщалось, что объединение УПЦ (КП) и УАПЦ может состояться уже 14 сентября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube