ЦИК: Явка на выборах в Чернигове составила 35,32%


22:1426.07.2015

На довыборах на 205 округе в Чернигове явка избирателей по состоянию на 20:00 составила 35,32%. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Как мы сообщали, обнародованы экзит-полы разных социологических организаций. Их данные практически диаметрально противоположны.

Так, по данным Центра социальных и маркетинговых исследований «Социс», за кандидата в народные депутаты Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Сергея Березенко на проходящих в воскресенье довыборах в парламент в 205-м мажоритарном округе в Чернигове проголосовали 31,4% избирателей. На втором месте кандидат от партии «Укроп», экс-замглавы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан, набирающий 17,1% голосов избирателей. Третье место занимает кандидат от партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Андрей Мищенко, получивший 10% голосов избирателей, четвертое – представитель партии «Демократический альянс» Игорь Андрейченко с 9% голосов. Пятое и шестое места занимают самовыдвиженцы Владимир Зуб и Николай Зверев (7% и 6,4% голосов соответственно), седьмое – представитель партии «Оппозиционный блок» Алексей Демьяненко (4,5% голосов).

Остальные кандидаты набрали менее 3% голосов каждый. В ходе экзит-полла было опрошено 2011 человек.

В свою очередь черниговская общественная организация «Доброчин» сообщила отличные от «Социса» результаты. По данным черниговского опроса, 22,8% голосов набрал кандидат от партии «Украинское объединение патриотов – «Укроп» Геннадий Корбан.

После завершения голосования заместитель главы «Доброчина» Александр Пидгорный на пресс-конференции в воскресенье в Чернигове рассказал, что, по их данным, на втором месте – с 14,6% голосов –  кандидат в народные депутаты Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Березенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube