Геннадий Корбан признал, что потерял моральное право возглавлять УКРОП, и рассказал, зачем пошел на выборы


08:3926.07.2015

Об этом друг Коломойского и кандидат в народные депутаты по скандальному 205-му округу в Чернигове написал на своей странице в ФБ.

“Наступил апогей трехмесячной избирательной кампании и в ближайшие дни наступит развязка. Признаюсь, это был непростой период для меня лично, как человека и политика, которому дорога эта страна. Извините за пафос, но за прошедшее время я доставил массу неудобств большому количеству людей. Одни получили стресс, другие лишились работы, третьи – ее нашли. Так всегда бывает в жизни: если ты не теряешь, то не находишь. Да, на многие вещи в ходе избирательной кампании я шел осознанно. С одной стороны я осознанно пошел на репутационные риски, за что получил смешное прозвище. С другой – я в полной мере увидел, как живут простые украинцы. Сегодня я понимаю, что потерял моральные право занимать пост председателя политсовета парии УКРОП. При этом я буду и дальше отдавать свои силы, энергию и опыт для дальнейшего партийного строительства. Надеюсь, что партия в ближайшее время проведет реальный праймериз , чтобы выбрать нового главу политсовета. Я выполнил свою миссию на довыборах в 205-ом, которая заключалась лишь в том, чтобы сорвать маски с президента и его окружения. Со многих чиновников и депутатов. Политика должна быть честной. Мы честно должны признаться, что страна у нас бедная, и людям выживать, мягко говоря, тяжело. Поэтому власть должна принести себя в жертву народу, а не сражаться за рейтинги, кресла и бабло.
Но на самом деле я бы хотел поблагодарить всех людей, которые так или иначе оставались рядом со мной, и членов моей семьи за терпение. Я хочу выразить самые теплые чувства, прежде всего, журналистам. Не буду поименно – их много. Моим штабистам – истинным профессионалам. Я хочу поблагодарить всех людей, которые поверили в искренность моих слов, намерений и действий. А также многих своих друзей, в т.ч. друзей-народных депутатов. Отдельное спасибо моему другу Игорю Коломойскому за то, что он тогда в марте 2014-го сделал все, чтобы сохранить страну, невзирая ни на какие потери в бизнесе. За то, что он дал возможность таким людям, как я, Филатов, Олейник и многих др. – по-настоящему показать себя в деле. И все это время избирательной кампании поддерживал меня. Несмотря на то, какой будет развязка, этот бой мы, УКРОПы, выиграли. Настоящее сражение – впереди”, – написал Геннадий Корбан.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube