Адвокаты Савченко требуют от РФ сообщить его местонахождение


13:0424.07.2015

Защитники народного депутата Надежды Савченко требуют от Федеральной службы исполнения наказаний РФ сообщить, где находится их подзащитная, ведь уже более недели с ней нет связи. Об этом в Facebook написал защитник Николай Полозов, передает УНН.
“Прошла неделя с того дня, как Надежду Савченко вывезли из СИЗО-1 г.Москвы “Матросская тишина” и посадили на поезд для этапа в сторону Ростовской области. Уже неделю ФСИН хранит гробовое молчание о судьбе и местонахождении депутата Верховной Рады Украины, делегата ПАСЕ Надежды Савченко”, – сообщил он.
По словам адвоката, в Ростовской области шесть изоляторов, из которых пять подчиняются областному управлению ФСИН, а еще один – изолятор центрального подчинения СИЗО-4 ФСИН России.
“Скорее всего, Надежду в этом изоляторе и держат, скрывая ее местонахождение от общественности (в СИЗО-4 находятся фигуранты других резонансных дел, например, крымский режиссер Сенцов и экс-мэр Махачкалы Амиров)”, – предположил Николай Полозов.
Он отметил, что все попытки адвокатов в самом изоляторе получить информацию о местонахождении Н.Савченко пока безрезультатны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube