Мериков создал рабочую группу по обеспечению выполнения закона о декоммунизации в Николаевской области


16:1223.07.2015

В Николаевской области создана рабочая группа по обеспечению выполнения Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Об этом говорится в распоряжении председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова № 224-р от 22 июля 2015 года.

– Рабочей группе оказывать организационную, юридическую, информационную помощь органам местного самоуправления в рамках реализации Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Рабочей группе осуществлять мониторинг состояния выполнения Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», – сказано в тексте распоряжения.

Председателям райгосадминистраций и городским голова предложено ежемесячно до 30 числа информировать департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации о выполнении вышеуказанного Закона.

Контроль за выполнением распоряжения возложено на заместителя председателя облгосадминистрации Оксану Янишевскую.
Снимок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube