Трехсторонняя контактная группа договорилась об отводе танков, минометов и другой артиллерии калибра менее 100 мм


20:5821.07.2015

В Минске во вторник в ходе заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе достигнута договоренность об отводе танков, артиллерийских вооружений калибром до 100 мм, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

“По поручению президента представители Украины в Трехсторонней контактной группе добились принятия договоренности о подписании дополнения к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года в части, которая касается отвода танков, артиллерийских вооружений калибром до 100 мм и минометов”, – сказал С.Цеголко в комментарии агентству во вторник вечером.

Вместе с тем, как стало известно агентству, данный документ будет парафирован во вторник вечером участниками рабочей подгруппы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы. Как известно, украинскую сторону в этой подгруппе представляет экс-министр обороны Евгений Марчук.

Ранее о том, что участники Трехсторонней контактной группы на встрече в Минске согласовали текст документа об отводе вооружения калибра менее 100 мм сообщил действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич. Он пояснил, что в соглашении будут детально прописаны процедуры верификации отвода техники. “В соглашении будет точно указано, как будет проводиться верификация отвода вооружений, кто и когда будет это осуществлять. Будет описана вся процедура”, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube