СНБО утвердило новую Проектную угрозу для ядерных установок с учетом агрессии РФ


22:4520.07.2015

Сегодня, 20 июля, состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого обсуждались вопросы предотвращения и нейтрализации угроз государственной безопасности.

Как сообщается на официальном сайте СНБО, на заседании шла речь об усилении координации деятельности органов сектора безопасности и обороны для предотвращения внутренних и внешних угроз, в частности, террористической и диверсионной работы государства-агрессора и его агентуры. Были рассмотрены вопросы «О дополнительных мерах по введению безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом»,

«О мерах по защите национальных интересов Украины в авиационной отрасли»,

«О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией территории Украины». Отдельным вопросом было рассмотрено состояние выполнения задач по инженерному оборудованию оборонительных рубежей и районов в зоне проведения антитеррористической операции.

Также СНБО рассмотрело вопрос «О Проектной угрозе для ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов и других источников ионизирующего излучения в Украине», по результатам которого была утверждена новая Проектная угроза, которая учитывает существенные изменения ситуации безопасности в результате агрессии РФ.

Кроме того, была заслушана информация Министерства здравоохранения Украины по состоянию иммунобиологической защиты населения Украины, и дано поручение принять немедленные меры по предотвращению критической ситуации с обеспечением населения государства вакцинами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube