Глава Николаевской ОГА направит в ГПУ материалы о причастности местных компаний к конвертцентрам и сотрудничеству с аннексированным Крымом


18:3717.07.2015

В последние дни Николаев и область получили широкую известность благодаря разоблачению крупных конвертационных центров, различных схем уклонения от уплаты налогов и сотрудничества с предприятиями аннексированного Крыма. Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков обладает информацией о причастности николаевских компаний к махинациям и намерен передать все материалы в Генеральную прокуратуру Украины, о чем он написал на своей страничке в Фейсбук:

«Не верю, что руководители николаевской фискальной службы не знали о функционировании и деятельности крупного конвертационного центра.

По имеющейся у меня информации, ряд николаевских аграрных компаний также причастны к махинациям с конвертацией гривны и уклонением от уплаты налогов. Все материалы я направлю в Генеральную прокуратуру Украины и народным депутатам. Вместе с фактами «плодотворного» сотрудничества николаевских бизнесменов с предприятиями аннексированного Крыма.

Уровень коррупции в таможни, фискальной службе и среди «неприкасаемых» судей-коррупционеров просто зашкаливает.

Все органы власти начнут наконец-то работать на благо государства и украинского народа. Так же, как сегодня вместо коррумпированного ГАИ создается патрульная служба по европейским стандартам.

Я обращаюсь ко всем представителям общественности: информируйте о коррупционных схемах и махинациях в судебных, правоохранительных, контролирующих, разрешительных и других органах власти».

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube