Сказал – сделал: глава Николаевской ОГА Вадим Мериков подписал ряд важных поручений


16:0114.07.2015

В понедельник, 13 июля, председателем облгосадминистрации Вадимом Мериковым подписан ряд важных поручений. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Так, руководитель области поручил разработать положение о проведении открытых конкурсов на должности руководителей коммунальных предприятий и учреждений области.

Прежде всего, планируется провести анализ уже заключенных контрактов между ОГА и руководителями предприятий, учреждений и организаций, которые находятся в коммунальной собственности, а также внести предложения по усовершенствованию их отбора и назначения на конкурсной основе.

Кроме того, председатель облгосадминистрации подписал поручение  о проведении внутреннего аудита структурных подразделений, учреждений разных сфер деятельности и коммунальных предприятий. В рамках аудита будут проверены все документы с 2010 года по 2015 год включительно. К аудиту привлекут и представителей независимого аудита. Все материалы о выявленных правонарушениях будут переданы в правоохранительные органы. Соответствующие рекомендации и поручения направлены мэрам городов и руководителям районов.

Также по инициативе Вадима Мерикова создана рабочая группа по вопросам региональных ландшафтных парков Николаевщины. Депутаты, эксперты, экологи изучат вопрос эффективности деятельности и целесообразности существования региональных ландшафтных парков на территории области.

«Мы должны вернуть доверие общества к власти, а для этого нужно побороть схемы коррупции, махинаций и бюрократической волокиты»,  –  сказал Вадим Мериков.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube