В рамках борьбы с коррупцией Мериков проведет проверки и внутренний аудит в подразделениях Николаевской ОГА


14:2313.07.2015

В рамках борьбы с коррупцией во всех управлениях и департаментах Николаевской ОГА, а также областных коммунальных предприятиях пройдут проверки и внутренний аудит.

Об этом в эфире областной гостелерадиокомпании «Николаев» во время передачи «Запитай у влади» сказал председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков, комментируя прошедшее 8 июля в Одессе совещания глав областей с Президентом Украины Петром Порошенко.

По его словам, одним из главных вопросов, который обсуждался тогда, является борьба с коррупцией.

– Не просто борьба, это действительно война, потому что на протяжении 20 лет всё создавали и делали для того, чтобы бюрократический коррупционный аппарат действовал. Поэтому здесь необходимо не просто бороться, а необходимо воевать. И вот мы со своей стороны уже приняли ряд решений. Я буквально со следующей недели подпишу как поручение, так и распоряжение по поводу проверок управлений, департаментов, коммунальных предприятий с внутренним аудитом. Все документы после проверок будут направлены в правоохранительные органы. И я буду привлекать общественность, чтобы общественность и контролировала потом прохождение как проверок, так и дачи оценки в правоохранительных органах, – сказал он.

– Что важно, чтобы как можно быстрее мы смогли выиграть эту войну, потому что это вторая война в Украине, которая разрушает, к большому сожалению, наш строй, нашу страну. Это – публичность. Это общество должно знать, начиная от решений сессий, заканчивая проведением тендеров. Поэтому необходима электронная система проведения закупок… И в этом году эта электронная система в Николаевской области заработает, – добавил.

Ещё одним важным моментом борьбы с коррупцией губернатор назвал проведение конкурсов при замещении вакантных должностей в государственных органах, коммунальных предприятиях, учреждениях и так далее.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube