“Рука помощи” от ЕС: Греции могут дать еще 86 миллиардов


13:4913.07.2015

Новая возможная программа финансовой помощи Греции должна предусматривать объем кредитования в 82-86 млрд евро.

Об этом говорится в заявлении лидеров Еврозоны, принятом по результатам чрезвычайного саммита 12-13 июля в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Евросаммит принял во внимание финансовые потребности возможной программы объемом от 82 до 86 млрд евро, как это было оценено институтами», – заявили главы государств и правительств зоны евро.

В рамках срочных финансовых потребностей Греции также будет выделено 7 млрд евро до 20 июля и еще 5 млрд. – до средины августа.

Лидеры Еврозоны и правительство Греции также согласовали первоочередные меры в процессе реформ, что являются обязательными условиями для продолжения кредитования государства. Они включают упорядочение системы налога на добавленную стоимость и расширение налоговой базы; проведение всеобъемлющей пенсионной реформы; обеспечение полной независимости национальной статистической службы; полное выполнение положений Соглашения о стабильности, координации и управлении в Экономическом и монетарном союзе; принятие гражданского процессуального кодекса.

Кроме этого, от Афин требуют всеобъемлющих реформ и мер на рынке труда, в сфере энергетики и приватизации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube