Международные эксперты представили доказательства присутствия войск РФ в Украине


13:3913.07.2015

Эксперты международного аналитического центра “Атлантический Совет” представили в Киеве доказательства присутствия российских войск на временно оккупированной территории Донбасса.

Более полусотни доказательств собрали в сборник с названием “Прячутся на виду: война Путина в Украине”. Как сообщил Радио Свобода американский специалист Эллиот Хиггинс, при сборе и анализе информации использованы данные из открытых источников.

“Мы использовали информацию из социальных сетей, которые российские солдаты используют достаточно активно и фотографируют себя на фоне военной техники с символикой армии России. Достаточно часто бойцы делают фотографии в тех местах, где они дислоцируются. Также мы обращаемся к спутниковым снимкам и картам, что содержит Google, чтобы уточнить место расположения россиян на Донбассе”, – отметил Хиггинс.

По подсчету экспертов, на территории Украины и вдоль ее границы количество российских военных растет и сейчас превысило 50 тысяч человек.

“Атлантический Совет” также сообщил, что имеет факты увеличения количества российских военных на границах с государствами – членами ЕС и НАТО на Востоке Европы.

Сегодня эксперты “Атлантического совета” представят исследование в Верховной Раде Украины, ранее их представляли в Вашингтоне.

“Атлантический совет” – международный аналитический и исследовательский центр со штаб-квартирой в США. Эксперты центра от начала военной агрессии России собирают доказательства присутствия войск РФ на территории Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube