Комбат «Донбасса» утверждает, что готовится сдача Широкино, пока все внимание приковано к Мукачево


11:4113.07.2015

Широкино готовят для сдачи боевикам, пока внимание общественности приковано к событиям в Мукачево, что на Закарпатье.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногродский.

– Очень «своевременно» возникла тема Мукачево. В то время, когда изменники готовят общественность к сдаче оккупантам очередных территорий (это я о Широкино), когда мы развернули кaмпанию по недопущению измен, появляется Мукачево, и все переключаются на эту тему, – написал он.

По его словам, жителям Мариуполя рассказывают о том, что «ничего страшного не произойдет, если мы сдадим очередные территории».

– Более того над расположением батальона неожиданно возникли капониры (сооружение для ведения флангового огня по двум противоположным направлениям) ВСУ, направленные на расположение батальона, – добавил комбат «Донбасса».

Стоит отметить, что народный депутат от «Самопомочи» Семен Семенченко готовит данную информацию к вынесению на заседание в Комитете по вопросам национальной безопасности и обороны ВР и на заседание фракции.

– Для чего возводятся эти капониры, направленные на расположение батальона на фото, размещенном офицерами Национальной гвардии, кто и для чего готовит вывод батальона «Донбасс» с первой линии в Широкино? Вопросы офицеров Национальной гвардии не останутся без ответа…Опрашиваем свидетелей происходящего. Готовим правозащитную группу для юридической работы, – написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Ранее пророссийские боевики отступили от поселка Широкино, что под Мариуполем Донецкой области.

Миссия ОБСЕ подтвердила отход боевиков из поселка.

В свою очередь лидер боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что Широкино – ловушка для сил АТО после отвода бандформирований «ДНР» на укрепленную высоту в районе поселка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube