“Деблокирование” как компромисс. Политические блоки лишили возможности участия в выборах


15:1311.07.2015

Законопроект “О местных выборах”, подготовленный ко второму чтению, не будет предусматривать возможность участия в выборах блоков политических партий.

Об этом в эфире “Интера” заявил народный депутат, соавтор законопроекта Сергей Алексеев, сообщает пресс-служба партии “Блок Петра Порошенко”.

“Одним из дискуссионных вопросов в коалиции был вопрос участия в выборах блоков политических партий. Согласно законопроекту, устанавливался разный проходной барьер: для партий – 5%, для блоков – 7%. Против возможности для партий объединяться в блоки выступили фракции “Самопомощи” и Радикальной партии. И на Совете коалиции было принято решение исключить из законопроекта норму об участии в выборах блоков. Их не будет”, – заявил он.

Кроме того, депутат сообщил, что законопроект “О местных выборах” был профессионально отработанный комитетом по вопросам правовой политики и правосудия, который дважды собирался на заседание для его рассмотрения.

Отмечено, что комитет предоставил свои выводы относительно всех более 1,5 тысячи поправок, которые подали депутаты к законопроекту, и “выносит на рассмотрение парламента серьезно подготовленный документ”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube