Ну, все: Экономическое процветание Украины – приоритет для администрации США


23:5609.07.2015

США считают усилия, направленные на стабильное экономическое развитие Украины, одним из самых важных приоритетов в своей нынешней деятельности.
Об этом заявил в четверг в Вашингтоне заместитель министра торговли США Брюс Эндрюс, анонсируя проведение 13 июля американско-украинского бизнес-форума, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
“Соединенные Штаты верят в будущее Украины как новой прозрачной, динамичной, открытой для бизнеса экономики в сердце Европы. Именно поэтому от президента Обамы до вице-президента Байдена и всего правительства постоянное процветание Украины – высший приоритет”, – отметил Эндрюс.
В этой связи он сказал, что американская сторона возлагает надежды на запланированные в понедельник встречи.
“У нас две цели на этом форуме. Во-первых, мы хотели бы отметить последние достижения Украины в улучшении ее бизнес-климата. Во-вторых, мы хотим помочь Украине стать более привлекательным местом для ведения бизнеса среди американских компаний”, – заметил представитель Минторговли США.
По его словам, это будет площадкой для обмена важной информацией. Так, украинское правительство будет иметь возможность поделиться с потенциальными инвесторами достижениями в имплементации реформ в стране, американский бизнес сможет дать дополнительные рекомендации о последующих шагах для увеличения инвестиционной привлекательности Украины.
“Этот форум является частью усилий двух правительств расширить экономические связи между нашими двумя странами”, – заметил Эндрюс.
Отвечая на уточняющий вопрос, предусматривается ли подписание двусторонних документов во время встреч, он сказал, что заключение соглашений “не является первоочередной задачей”. По его словам, у форума первоочередная цель – обсуждение возможностей для улучшения бизнес-климата в Украине и перспектив мероприятия иностранных инвесторов.
Эндрюс также отметил, что кроме рабочих сессий предусмотрено множество встреч при участии премьер-министра Украины и представителей официальной делегации с американскими должностными лицами и представителями бизнеса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube