Мериков создал рабочую группу для выполнения в области закона о декоммунизации в Николаевской области


14:5607.07.2015

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков создал в Николаевской облгосадминистрации рабочую группу по обеспечению выполнения Закона Украины от 09.04.2015 №317-VIII «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Об этом говорится в распоряжении председателя ОГА от 3 июля № 204-р.

– Рабочей группе оказывать организационную, юридическую, информационную помощь органам местного самоуправления в рамках реализации Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», – сказано в тексте распоряжения.

Также рабочая группа будет осуществлять мониторинг состояния выполнения вышеуказанного Закона Украины. Председателям райгосадминистраций поручено, а городским головам предложено ежемесячно до 30 числа информировать департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации о выполнении Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».
1
2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube