Суд Москвы признал законным арест имущества липецкой фабрики Roshen


20:4106.07.2015

Суд Москвы признал законным арест имущества кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, на предприятии ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Roshen». Имущество арестовано на порядка 1,5 млрд рублей.

Ранее адвокат Максим Крупский, представляющий интересы «Липецкой кондитерской фабрики», направил апелляционную жалобу, но она была отклонена, а решение Басманного суда вступило в законную силу.

В суде адвокат Максим Крупский настаивал на незаконности ареста имущества фабрики и просил его отменить. По его мнению, арестованное имущество несоразмерно нанесенному ущербу.

«Вмененный ущерб составляет 181 млн рублей, однако имущество почему -то арестовали на 1,5 млрд рублей, что превышает сумму ущерба почти в восемь раз»,- сказал он.
М.Крупский также отметил, что у следствия нет доказательств, что имущество получено преступным путем, сообщает inforesist.org

«ОАО «Рошен » не является ни обвиняемым, ни подозреваемым по делу и не может им быть как юридическое лицо. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц»,- сказал он.
В свою очередь, прокурор просила жалобу отклонить. Она не отрицала, что согласно приговору суда уголовная ответственность будет наложена на конкретное физическое лицо, однако это не освобождает от ответственности и юридическое лицо.

«Ущерб будет взыскан с юрлица в пользу государства” ,- сказала прокурор.
28 апреля кондитерская корпорация Roshen заявила об аресте имущества ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» общей стоимостью 2 млрд рублей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube