В центре Еревана полиция начала задерживать участников акции протеста


13:1306.07.2015

Армянские правоохранители приступила к задержанию участников акции протеста против повышения цен на электричество. Сейчас полиция арестовывает демонстрантов, которые ранее сели на асфальт, препятствуя таким образом действиям сотрудников полиции.

Полиция пытается оттеснить демонстрантов с проезжей части проспекта в центре Еревана

На место событий прибыли депутаты парламента Армении, которые пытаются не допустить эскалации ситуации.

Как сообщалось ранее, полиция начал убирать с проезжей части препятствующие движению мусорные контейнеры, установленные демонстрантами в качестве баррикад.

«Несмотря на то, что полиция предлагала участникам и организаторам незаконного собрания добровольно разблокировать проспект, эти призывы были полностью проигнорированы. Тем не менее, полиция в очередной и последний раз предлагает организаторам и участникам собрания добровольно разблокировать проспект Баграмяна до 12:30 (11:30 по киевскому времени, — Ред.). В противном случае полиция, начиная с 12:30, разблокирует проспект с применением предоставленных законом мер», — заявили в полиции.

В полиции также отметили, что действия сотрудников правоохранительных органов не будут направлены на прекращение акции протеста, если она будет продолжена не на проезжей части проспекта Баграмяна, сообщает inforesist.org



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube