Нидерланды подготовили проект отчета о катастрофе МН17


16:5502.07.2015

Первая версия отчета направлена ​​представителями семи стран, вовлеченным в расследование крушения самолета. Окончательный вариант доклада будет готов к октябрю, пишет DW.

Комиссия, которая занимается расследованием трагедии Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на территории Донбасса, подготовила первый вариант отчета. Он направлен всем сторонам, которые задействованы в расследовании. Ожидается, что они направят комиссии свои замечания, передает AP в среду, 1 июля.

Нидерландский совет по безопасности не объявил детали доклада, однако сообщила, что направит все материалы представителям Малайзии, Украины, США, России, Великобритании, Австралии и Нидерландов. Комментарии от них будут приниматься в течение 60 дней. Окончательный вариант отчета ожидается в первой половине октября.

Рейс MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014. На борту находились 298 человек. Эксперты предполагают, что Boeing был поражен в результате ракетного удара. В Киеве заявляют, что в самолет попала ракета класса «земля-воздух», которая была выпущена с территории самопровозглашенной «ДНР». Минобороны РФ заявляет, что ответственными за катастрофу являются Вооруженные силы Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube