Горсовет Счастья признал Россию агрессором


14:0230.06.2015

Сегодня депутатский корпус городского совета г.Счастье (Новоайдарский район Луганской области) своим голосованием поддержал решение Верховной Рады Украины и признал Российскую Федерацию страной-агрессором, а так называемую “ЛНР” – террористической организацией. Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Как отмечается, в общем депкорпус горсовета насчитывает 34 человека, а на сегодняшнее заседание появились 19 депутатов. 18 из них проголосовали “за”, один воздержался.
“Это уже второе подобное решение, принятое советом местного уровня в Луганской области, – сообщил Г.Москаль. – В апреле Россию признали страной-агрессором, а “ЛНР”- террористами депутаты Станично-Луганского районного совета. Оба населенных пункта находятся на самой передовой, боевые действия здесь идут практически ежедневно. И то, что местные советы, абсолютное большинство из которых составляют представители Партии регионов и коммунисты, выносят такие решения, – очень показательный факт. Для всей Украины”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube