Канада ввела новые санкции против России: в списке “Газпром” и путинские “Ночные волки”


08:0630.06.2015

Канада решила расширить санкций против Российской Федерации из-за агрессивной политики в отношении Украины. В новый список попали 14 российских юридических и 3 физических лиц, а также введен запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма.
Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера, опубликованном на сайте канадского правительства, пишет ТАСС, сообщает Главред.
Под санкции попадает газовый монополист “Газпром”, нефтедобывающие компании “Газпром нефть”, “Сургутнефтегаз” и “Транснефть”.
Кроме того, в списке представители российской оборонки: АО “Сириус”, ОАО “Тульский оружейный завод”, ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация”, компания “Химкомпозит”, производитель вооружений ОАО “Высокоточные комплексы”, ассоциация “Станкоинструмент” ОПК “Оборонпром “.
Также под санкции попал фонд Marshall Capital Fund, который принадлежит российскому олигарху Константину Малофееву — одному из спонсоров сепаратистов.
Санкции также затронули фонд “Маршал Капитал” и мотоклуб “Ночные волки”.
В список Канады попала антиукраинская организация Евразийский союз молодежи и три ее лидера Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.
“Новые санкции принимаются нами в координации с нашими партнерами. Солидарно с ним мы призываем президента Путина прекратить вторжение в восточную Украину, вывести своих солдат, танки и тяжелое вооружение, а также прекратить оказание военной помощи повстанцам”, — говорится в заявлении правительства Канады.
Кроме того, Канада ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма.
Таким образом, в санкционных списках Канады находятся уже свыше 200 российских предприятий, компаний и организаций, а также физических лиц, некоторые из которых имеют гражданство Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube