Генпрокурор Египта скончался в результате теракта


21:3329.06.2015

Рядом с автомобилем Хишама Бараката сработало взрывное устройство. Генпрокурор Египта был известен тем, что обвинял в суде несколько тысяч исламистов.

Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат скончался от тяжелых ранений, полученных им после того, как рядом с его автомобилем сработало взрывное устройство. Покушение было совершено в понедельник, 29 июня, когда Баракат отъезжал от своего дома в северном предместье Каира, сообщает агентство AFP. В результате взрыва генпрокурор получил несколько тяжелых ранений и был срочно госпитализирован, но спустя несколько часов скончался. Известие о смерти Хишама Бараката подтвердили члены египетского правительства.

Генеральный прокурор Египта был известен своими обвинительными выступлениями на судебных процессах против нескольких тысяч египетских исламистов, проходивших в стране после свержения военными президента Мухаммеда Мурси в 2013 году. После того как шесть предполагаемых участников египетского крыла террористической группировки “Исламское государство” (ИГ) были казнены по приговору суда, боевики ИГ в мае нынешнего года призвали к нападениям на представителей египетского правосудия. Всего в Египте были приговорены к смерти несколько сотен сторонников Мурси, которому вынесли аналогичный приговор, сообщает www.dw.com.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube