«Соколов не решит свои проблемы, исключив из партии», – Эрик Григорян о своём исключении из партии «ВО «Батьківщина»


18:4729.06.2015

Эрика Григоряна, до недавнего времени возглавлявшего Вознесенскую городскую парторганизацию «ВО «Батьківщина», 25 июня 2015 г. решением Президиума Политрады исключили из партии. Причина, указанная в решении,  – невыполнение программных положений и уставных требований.

7

Произошедшее  прокомментировал сам  депутат Николаевского облсовета Э. Григорян:

1

«Соколов, приехавший в нашу область из Днепропетровска, решил избавиться от меня  ещё в прошлом году  во время парламентских выборов.  Сначала собственными силами, используя для этого членов областного бюро.  Об этом  я  открыто говорил в  СМИ, предоставляя  в доказательство проекты постановлений  областного бюро. За что в январе и был исключён из партии. Хотя причина  – не мои  публичные критические высказывания, а то, что я был помехой для реализации плана Соколова.

Из-за незаконности  такого решения оно было отменено  Центральной КРК партии. Тогда Соколову пришлось действовать,  уже привлекая своих «друзей» в Киеве. И действовать нужно было  быстро, потому что районные организации из-за отсутствия работы партии в области начали предъявлять претензии Соколову. 15 июня главами районных организаций было написано заявление на имя членов бюро с требованием созвать внеочередную конференцию, где должен был отчитаться Соколов  о своей работе как главы областной парторганизации  и  работе её уставных органов.  Это заявление до сих пор не рассмотрено. Вместо этого начались репрессии  против требующих такой конференции. В первую очередь, конечно же, это коснулось  меня.
5

6
25 июня было запланировано проведение открытого расширенного заседания бюро и совещания с главами районных  организаций, куда вместо меня в очередной раз пригласили исключённого из партии Сердегу. Все приехали, думая, что будет решаться вопрос о проведении конференции, но партийцев даже не пустили в офис  областной парторганизации, заперев дверь и выставив охрану.  И вместо приглашения в зал заседаний через несколько часов  ожидания под палящим солнцем,  Соколов вынес  бумажку о моём исключении из партии.  Сказав, что ещё вчера я был членом партии и  меня приглашали в обласную парторганизацию, а сегодня  (25 июня) в 12:41  Юлия Владимировна и 17 членов Президиума Политрады исключили мене из партии.  (https://yadi.sk/mail/?hash=y0db7FXpaXvxe5iM9mGtp876qYBTy16raJDsZ%2BMn%2BjY%3D). В то время, как в Президиум входят только 14 членов (информация  на официальном сайте партии http://ba.org.ua/prezidiya-politichnoї-radi-partiї/). Надо же какое срочное  и экстренное заседание было проведено, даже без моего вызова и уведомления, не говоря уже об изучении самого вопроса и необходимости принятия такого решения.
2

3

4
Члены Президиума, подгоняемые Соколовым, закрывшемся в офисе от партийцев, загородившемся от них спинами охранников, так спешили, что даже не успели подписать документ. Отправили по электронной почте так – без подписи Тимошенко,  узнавшей позже о принятом решении, пусть даже оно и касается члена партии, имеющего не только статус главы местной парторганизации, но и депутата областного совета от партии – единственного представителя партии во фракции «ВО «Батьківщина» (которой осталось из-за такого решения существовать несколько дней).   Это называется проявление демократии в её высшей степени.

Соколов думал, что, если уберёт меня, то Николаевские БЮТовцы, стоящие  под стенами офиса,  перестанут требовать от него проведения отчётной конференции, где он и его областная «команда» отчитались бы за  свою «работу» в области.  Но он просчитался.

Уговорив принять такое решение, он фактически развязал  и мне, и им  руки.  Теперь я могу рассказывать  обо всём, что он вытворяет в нашей области, не боясь нарушить Устав партии, вредя её авторитету.  И я буду рассказывать об этом постоянно  и на  всю Украину, посредством всех возможных и доступных средств.   Потому что не могу позволить ему незаконно зарабатывать на жителях Николаевской области, используя при этом партийную структуру и прикрываясь авторитетом  Тимошенко, которая не хочет слышать  и видеть,  какие «дела»  Соколов  «творит» со своим приспешником Алёхиным. Хотя об этом мы ей регулярно сообщаем в письмах.

И даже если она не хочет  знать об  этом, то об этом узнает вся Украина. Узнает, что благодаря Соколову «Батьківщина» в Николаевской области перестала существовать. Он разрушил её, заменив глав районных организаций на безмолвных рабов, которые нужны ему только для безропотного составления списков кандидатов в местные советы из тех, кого он им укажет.

Но он просчитался, думая, что сможет продавать эти места, и к нему будет стоять очередь из «спонсоров» желающих  оплатить по прейскуранту «каждое второе место в списке». Ни один здравомыслящий человек не захочет баллотироваться от партии, которая уже сейчас, благодаря тому, что Соколов  «забыл»  о партийной работе, имеет меньше 2% рейтинга  в Николаевской области.  И что бы он ни рассказывал «претендентам» на роль «спонсоров»  об авторитете «Батьківщини», все, кроме него,  знают о её реальном положении в области. И мало кто захочет быть  в списках  партии, которая, учитывая нынешнюю политическую ситуацию, не преодолеет минимальный барьер, и её представителей не будет ни в одном местном совете.

Соколова не интересуют результаты выборов в плане представительства в местных советах, его интересует представительство  «платежеспособных» граждан Николаевской области в партийных списках кандидатов. А после выборов, кто хочет,  тот пусть и забирает эту Николаевскую парторганизацию или то, что от неё останется. Соколов же будет далеко и от партийцев и от тех же «спонсоров», благодаря ему «попавшим» в списки.

Но это будет потом, а сейчас все силы брошены против тех, кто мешает реализации этого плана.  И как оказалось для этого нужно приложить больше усилий, чем планировалось. Пришлось подключать  членов вышестоящих органов, которые готовы даже, не вникая в суть (которая им, наверное, тоже известна, а может и близка), исключать из партии тех, которые годами отстаивали её и пытались сохранить от Партии Регионов,  ценой своей свободы, своего здоровья и жизни, здоровья своих родных и близких.  А теперь мы, потеряв  многое из-за своей преданности партии, её лидеру,  должны  молчать, когда на этой партии  и на нас кто-то наживается?  Уничтожая её при этом ещё хуже, чем регионалы. Как оказалось, внутренний враг страшнее, чем внешний.

В свою очередь, члены Президиума Политрады, которые даже, чтобы соблюсти для приличия нормы Устава, не вызвали меня, решили не только мою судьбу, но и судьбу  целой  партийной ячейки, где сейчас окажутся только  те, кто  привык «работать» на выборах, получая «вознаграждение». А если же такого «вознаграждения» не будет, то даже в избирательных комиссиях не будет представителей «Батьківщина».  Аналогичная ситуация и в других районах области, где Соколовым, или по его указке членами Президиума Политрады,  проведены «кадрові зміни».

Придя в Николаевскую область Соколов, прихвативший с собой для «чёрной» работы   своего соратника Алёхина, думал, что встретит здесь безропотных овечек, которые будут преклоняться перед его «авторитетом» бывшего народного депутата и очень «близкого друга» Юлии Тимошенко, с которым она  постоянно летает  за границу. Но забыл, что в предыдущий свой «приезд» в Николаевскую область уже сделал себе «рекомендации», за которые и был исключён в  2013 году из партии. В Киеве все об этом «забыли», пытается «забыть» и сам Соколов, никак не отвечающий на вопрос, может ли он руководить  областной парторганизацией, более того входить в Политраду партии, если он исключён из неё.   В таком случае моё исключение тоже не имеет никакого значения.  А тем более оно не имеет никакого значения для меня, так как моя позиция не изменится, и я как говорил правду, так буду говорить. Но теперь ещё громче.

Теперь я буду уже не один, и не только с Вознесенскими БЮТовцами, и главами  19 районных организаций. Вместе с нами будут все настоящие БЮТовцы  Николаевской области, которые переживают за будущее партии в ней. И будем говорить эту правду не под стенами областного офиса, а под стенами центрального офиса партии в Киеве.  Мы добьёмся, чтобы нас услышали, если не Юлия Владимировна со своим окружением, то  Украина и БЮТовцы других областей. Которые должны знать, как и кто руководит нами, как, использовав для борьбы с регионалами, выбрасывают из партии, унижая при этом, как никто не хочет разбираться в задаваемых вопросах. Разве эти «партийные руководители» могут услышать простой народ, если они не слышат своих партийцев! Разве они могут руководить страной согласно демократическим принципам, если  в их партии даже и не пахнет демократией  и им это на руку, и это их вполне устраивает.  А тех, кого не устраивает и кто не хочет под это приспосабливаться – долой.  Я  не позволю себе молчать и ничего не делать, когда в очередной раз, используя популистские лозунги  и играя на материальном положении нашего народа, будут зарабатывать на нём для себя капиталы, строя молокозаводы там, где они уже существуют, только для того, чтобы отмыть деньги.

Я рад, что сегодня меня поддерживают БЮТовцы Николаевщины! Они,  даже зная, что завтра их, если они не будут молчать, могут вышвырнуть из партии так же,  как и меня, всё равно добиваются соблюдения Устава и  того, чтобы с ними их руководители были честными и открытыми. Уверен,  вместе мы добьёмся  правды!»

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube