Мариупольские волонтеры шокированы «бережливостью» николаевских властей, приславших за погибшим в АТО бойцом неструганный гроб


14:3528.06.2015

Возвышенные слова представителей николаевской власти о важности того, что для нас, остающихся в тылу мирных жителей, делают бойцы АТО, очень часто не подтверждаются реальными поступками. Мариупольские волонтеры были шокированы «бережливостью» николаевских властей, приславших за погибшим в АТО бойцом Анатолием Дубовиком из 39-го мотопехотного батальона неструганный гроб. И свое возмущение этим в Фейсбук высказала Маша Украинская.

«Прошу сделать перепост! Что бы это обязательно дошло до Николаевской мерии и Николаевского военкомата Заводского района. Отправляли сегодня «груз 200», всю организацию должен был взять на себя военкомат вместе с обладминистрацией. Созвонились с комбатом, сказали, что машину и гроб отправили. В результате, когда этот гроб привезли в морг, у нас был просто ступор… После чего мы узнали, что транспортировку организовала Николаевская ТЭЦ и волонтеры, а военкомат вместе с администрацией просто умыли руки. Военком вообще отказался ехать или кого-то посылать, мотивируя это тем, что там зона АТО. А теперь самое страшное: товарищи погибшего приехали в морг проститься со своим побратимом и увидели этот ужас. Просто больше нет слов, посмотрите, как перевозят наших Героев эти чинуши», – написала Маша Украинская.

И в подтверждение своих слов опубликовала говорящие фото.
4

1

2

3
Стыдно должно быть всем, кто должен был сделать все возможное для того, чтобы достойно проводить в последний путь героя. Потому что за спокойствие тут, у нас, в Николаеве, за наш мирный сон он отдал свою жизнь.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube