Зона АТО: пророссийские боевики не уменьшают интенсивность обстрелов, ранен один пограничник


11:0128.06.2015

Динамика обстрелов пророссийскими боевиками позиций сил АТО остается неизменной.

В течение последних суток российско-террористические бандформирования 85 раз обстреливали украинских воинов и мирных населенные пункты, сообщили в пресс-центре АТО.

Больше всего от вооруженных провокаций бандитов страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта «Бутовка», которые расположены недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов. В частности, из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии.

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также в Луганском и Артемовском направлении. Преступники постоянно бьют из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки.

Уже с начала этого дня оккупанты около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников.

Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому, что на Донецком направлении, а на Луганщине – по Золотому.

Ночью кремлевские наемники нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, которые несут службу неподалеку н.п. Дружба.

На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, использование которого ограничено Минскими соглашениями.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, вчера в районе н.п. Станично-Луганское террористы из гранатометов обстреляли пограничный наряд, который выполнял задание на участке ответственности. В результате разрыва мины один пограничник получил проникающее осколочное ранение. Военнослужащего доставили в госпиталь ВСУ.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube