Зона АТО: российско-террористические войска активизировались вдоль всей линии разграничения сторон


08:4427.06.2015

За прошедшие сутки подконтрольные РФ незаконные вооруженные формирования 91 раз осуществили вооруженным провокациям. Российско-террористические войска в течение 26 июня активизировали свои огневые средства вдоль всей линии разграничения сторон, особенно под вечер вчерашнего дня, сообщили в пресс-центре АТО.

В частности, 55 обстрелов позиций сил АТО были осуществлены в районе Донецка.

Под плотный огонь из 120-мм минометов раз попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное. Также по Песках, Красногоровке и Невельскому били артиллерийские системы калибра 122 мм. По Водяному – вражеские танки.

На Луганщине из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно была обстреляна Станица Луганская.

В районе Артемовска из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по Майорскому и Лозовой.

Горячее стало и на подступах к Мариуполю. Там кремлевские наемники из 122-мм и 152-мм гаубиц наносили удары по Широкино и Старогнатовке. Кроме того, по Старогнатовке били танки боевиков.

Не изменилась существенно картина обстрелов и после полуночи. Подконтрольные Кремлю бандиты продолжили обстреливать из запрещенного Минскими договоренностями оружия наши позиции и населенные пункты Луганской области, в районе Донецка и неподалеку от Мариуполя. В настоящее время зафиксировано не менее 15 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube