Нардеп Пашинский высказался против введения смертной казни за коррупцию – “Это не европейские стандарты”


17:2325.06.2015

Народный депутат от фракции “Народный фронт” Сергей Пашинский высказался против введения смертной казни в Украине для чиновников за коррупционные преступления. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии УНН.
По словам С.Пашинского, смертная казнь – это не европейские стандарты.
“Без сомнения, коррупция – это чрезвычайное зло, которое надо жестко наказывать. Но с другой стороны, если мы как государство задекларировали европейский курс, мы должны просто понимать, что европейские конвенции, европейские положения исключают смертную казнь как меру наказания. Поэтому нужно сначала выйти из Парламентской ассамблеи Совета Европы, затем отменить весь законодательный массив, предусматривающий вхождение в европейские структуры”, – объяснил нардеп.
Напомним, нардеп Дмитрий Добродомов передал в Генеральную прокуратуру доказательства причастности народного депутата Сергея Пашинского к коррупции.
Кроме того, нардеп от “Батькивщины” Сергей Соболев заявил, что все понимают – нефть, которая должна быть передана армии, была почему-то продана как желтая жидкость непонятного происхождения. И, по словам С.Соболева, за этим непосредственно стоит народный депутат, “который теперь представляется как защитник страны”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube