Министр экологии отказался подать в отставку – его попытаются уволить через Верховную Раду


16:2124.06.2015

Министр экологии Игорь Шевченко отказался добровольно подать в отставку, в связи с чем правительство решило внести представление на его увольнение в Верховную Раду.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Правительство хочет уволить министра «за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства».

В представлении на увольнение отмечается, что Шевченко был назначен министром экологии и природных ресурсов 2 декабря 2014 года по квоте депутатской фракции «Батькивщина».

За время пребывания на должности министр допустил несколько фактов нарушения законодательства. В частности, в январе 2015 года в рабочее время Шевченко по личным делам без разрешения находился в Объединенных Арабских Эмиратах. 5 мая 2015 года без уважительных причин Министр также отсутствовал на рабочем месте и не принял участие в заседании правительства. 6 июня 2015 года он вылетел на частном самолете в личных делах в город Дрезден и вернулся 8 июня 2015 из Ниццы также частным самолетом, отмечается в документе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube