Кернес не дал рассмотреть вопрос о признании России страной-агрессором


14:2124.06.2015

Харьковский городской совет не включил в повестку дня вопрос о признании России государством-агрессором. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на местное издание «Вечерний Харьков».

Мэр Харькова в очередной раз отказался внести в повестку дня вопрос о поддержке постановления Верховной Рады от 27 января об обращении в европейские и мировые институты и национальные парламенты о признании Российской Федерации государством-агрессором.

Включить в повестку дня этот вопрос предложил внефракционный депутат Дмитрий Маринин. Он сказал, что несколько раз письменно обращался с предложением о включении вопроса о признании России страной-агрессором, но «получал отписки». «Я настаиваю, чтобы сегодня в повестку дня был включен вопрос о поддержке Верховной Рады и о признании России страной-агрессором», – сказал Маринин.

Однако Харьковский городской голова Геннадий Кернес не предложил депутатам проголосовать за внесение этого вопроса на рассмотрение, он призвал голосовать согласно сформированной повестки дня. «Во-первых, у нас нет проекта решения. Я говорил вам, что в политику в следующий раз будете играть. Поэтому я ставлю на голосование повестку дня в целом», – заявил Кернес.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube