Наблюдатели СЦКК задокументировали ночной обстрел боевиками поселка Нижнее


14:4223.06.2015

Вчера, 22 июня, террористы ночью обстреляли мирный поселок Нижнее Попаснянского района Луганской области, который находится на значительном расстоянии – около 8 км – от линии соприкосновения. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
1

2
Поселок уже не обстреливали около четырех месяцев. На этот раз боевики открыли огонь в 03.55 и прекратили обстрелы в 04.06. Стреляли по направлению н.п. Кировск, с территории подконтрольной ОРЛО.
3

4
На место происшествия выехали наблюдатели украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон и представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Был задокументирован факт грубого нарушения Минских договоренностей с использованием боевиками тяжелого вооружения.
5

6
Украинские офицеры зафиксировали около двух десятков разрывов реактивных снарядов залпового огня «Град» БМ-21 и гаубичной системы Д-30. В частности, с использованием снарядов с максимальным замедлителем, которые вошли в землю и неразорвались. Осколки крупнокалиберных снарядов имеют значительную толщину, около 0,8 см. Вследствие обстрела разрушены три жилых здания и два хозяйственных. Кстати, в то время, когда наблюдатели подъехали, жители, не покладая рук, устраняли последствия варварского обстрела. Хозяин одного из домов чинил забор, который снесло взрывами от снарядов, и зачищал сад от поваленных деревьев. Потерь среди гражданских не было.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube