Военком Николаевской области: «Основной ресурс, который мы должны призвать по шестой очереди мобилизации, я вижу из числа безработных»


19:1219.06.2015

Главный военный комиссар Николаевской области Александр Иванов считает, что выполнить план по мобилизации во время шестой очереди нужно в том числе и за счет безработных.

Об этом он сказал во время сегодняшнего заседания Совета обороны Николаевской области.

– Основной ресурс, который мы должны призвать по шестой очереди мобилизации, я вижу из числа безработных. Поэтому работу с центрами занятости нужно возобновить в полном объеме. Насколько я понимаю, цель работы центров занятости как таковых – это учет и трудоустройство безработных. Сегодня военный комиссариат, как основной работодатель, предлагает всем и каждому трудоустройство в полном объёме. Поэтому считаю, что если представители военкомата в центрах занятости во время ярмарок вакансий, во время всевозможных совещаний будут вручать повестки, будут объяснять людям приоритеты воинской службы, будут рассказывать, что человек будет трудоустроен и получать денежное довольствие, на сегодняшний день немалое денежное довольствие, у него будут льготы, то мы, во-первых, выполним задачу мобилизации, во-вторых, каким-то образом снимем проблему безработицы, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube