В Николаевской области будет бетонная дорога. И железнодорожный вокзал в Николаеве отремонтируют – Мериков


19:3116.06.2015

О планах восстановления и приведения в порядок транспортной инфраструктуры Николаевской области на своей странице в Фейсбук написал сегодня глава Николаевской ОГА Вадим Мериков.

«Сегодня обсудил вопрос ремонта и строительства дорог в Николаевской области с первым замминистра инфраструктуры Владимиром Шульмейстером. Уже в эту пятницу состоится совещание в Мининфраструктуры по вопросу пилотного проекта восстановления автомобильных дорог в Николаевской области за счет альтернативных источников финансирования.

1

Владимир Шульмейстер заверил, что международные фонды и Всемирный банк готовы инвестировать в строительство украинских дорог международного значения. Эти трассы станут ключевым звеном в транспортном коридоре между Украиной и Европой.

В нашей области планируется строительство бетонной дороги на трассе Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев». Дорога, построенная по новым инновационным технологиям, стратегически важна для развития морехозяйственного комплекса. Для меня принципиально, чтобы этот масштабный проект был реализован в Николаевской области. Николаев должен стать важным логистическим центром для всей Украины.

2

Также обсудили вопрос ремонта здания железнодорожного вокзала на станции «Николаев-Пассажирский». Уже в этом году Одесская железная дорога начнет ремонт нашего вокзала», – написал В.Мериков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube