Президент готов уволить Наливайченко


23:1015.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко недоволен работой Валентина Наливайченко на должности председателя Службы безопасности Украины и планирует на текущей неделе внести в Верховную Раду представление о его отставке. Об этом корреспонденту РБК-Украина рассказали народные депутаты по результатам заседания фракции “Блок Петра Порошенко” (БПП), в котором принимал участие глава государства.

“Президент недоволен работой главы Службы безопасности Украины. Он сказал, что на этой неделе внесет в парламент представление о его отставке”, – сказал один из нардепов, попросивший не называть своего имени.

По словам депутата, на данный момент неизвестно, когда именно представление будет внесено в парламент. “Это может быть завтра, в среду или в четверг, в зависимости от того, когда представление будет готово”, – подчеркнул он.

Отметим, ранее лидер фракции “Радикальной партии” Олег Ляшко сообщил, что представление об отставке Наливайченко будет внесено в Раду уже завтра, 16 июня.

Напомним, 16-17 июня Наливайченко должен был выступать в Конгрессе США на тему агрессии РФ, однако его визит был отменен из-за получения повестки в Генпрокуратуру по факту заявления о причастности экс-руководства ГПУ к “БРСМ-Нафте”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube