Наливайченко: экс-заместитель Генпрокурора Даниленко крышует коррупцию


12:1915.06.2015

Об этом он заявил на допросе Генпрокуратуры, передает “Общественное ТВ”.

“Экс-заместитель Генпрокурора Даниленко крышует коррупцию. Я принес документы и доказательства. Завтра я приду сюда с Альфой, чтобы задержать Даниленко”, – сказал Наливайченко.

Он отметил, что настаивает на расследовании дела о пожаре на нефтебазе как экоцид.

Как сообщал iPress.ua Генпрокуратура вызвала на допрос главу СБУНаливайченко из-за его заявления о причастности к нефтебазе компании “БРСМ-Нафта” под Киевом, на которой произошел пожар, бывшего заместителя генерального прокурора.

Кроме того, Наливайченко получил отказ АПУ относительно своего визита в Вашингтон.

Председатель СБУ 16-17 июня должен был посетить США, чтобы представить сенаторам и конгрессменами доказательства российской агрессии на востоке Украины.

Напомним, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье “Экоцид” в связи с пожаром на территории нефтебазы “БРСМ-Нафта” в Васильковском районе Киевской области.

Наливайченко планирует добиваться задержания бывшего заместителя генерального прокурора, подозреваемого в “экоциде” в результате пожара нефтебазы в Киевской области.

Он заявил, что готов к своей возможной отставки. “Меня кресло не интересовало и не интересует”, – сказал глава ведомства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube