Скандал. Нардеп Лещенко обвинил главу СБУ Наливайченко в служении Фирташу


17:4814.06.2015

Так народный депутат Сергей Лещенко отреагировал на сообщение советника главы СБУ Маркияна Лубкивского об отмене визита Наливайченко в США.

На свой странице в Фейсбуке народный депутат написал:

“Поражен манипулятивностью записи Markian Lubkivskyi, которая больше бы подходил интернет-боту, а не представителю спецслужбы государства, которая находится в состоянии войны. Этой записью господин Лубкивский (читай – господин Наливайченко) бросает вызов Порошенко. Ведь понятно, что отмена визита главы СБУ в Вашингтон могла произойти лишь по указанию президента. Такие решения не принимаются никем другим, кроме как непосредственным начальником Наливайченко.
А теперь по сути. Господин Наливайченко в пятницу заявил, что совладельцем компании БРСМ стал один из бывших заместителей генпрокурора. Очевидно, что такие утверждения надо подтверждать следствию, чтобы не превращаться во второго Ляшко. И чтобы не было, как с заявлениями Наливайченко, который рассказывал, что Сурков командовал снайперами на Майдане – хотя потом стало известно, что Сурков прилетел в Киев через 5 часов после последнего убийства.
Относительно Ваших, господин Лубкивский, утверждений о том, что господин Наливайченко собирался привести доказательства агрессии России на территории Украины – Вы не издеваетесь? Боюсь Вас разочаровать, но в США это известно всем, потому что именно от Америки получает информацию СБУ.
Ну и особенно порадовала Ваша печаль в словах “Не состоится и дискуссия (с участием Наливайченко) о том, как преодолеть коррупцию в Украине…” Господин Наливайченко должен не дискуссию на эту тему вести, а задействовать Управления К СБУ, которое находится в его подчинении.
А еще господину Наливайченко лучше меньше действовать в интересах Фирташа, если его уже интересует борьба с коррупцией. Поэтому не удивлюсь, если отмена поездки Наливайченко – составляющая другого процесса – “дефирташизации” власти в Украине”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube