Зона АТО: за вчерашний день зафиксировано рекордное количество обстрелов украинских позиций за последние несколько месяцев – 109


10:2014.06.2015

В течение вчерашнего дня, 13 июня, противник 109 раз обстрелял позиции украинских войск в зоне АТО. Это рекордное количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований за последние несколько месяцев, сообщили в пресс-центре АТО.

Вечером пророссийские гибридные войска активизировались на Луганщине. По Новотошковке захватчики дважды били с РСЗО «Град». А вблизи Золотого разрывались вражеские 120-мм мины.

Горячее всего – вблизи Донецка. Из запрещенных минскими договоренностями образцов вооружения боевики били по Опытному, Шахте Бутовка, Тарамчуку, Старогнатовке, Марьинке.

Кроме того, дома мирных жителей в Водяном и Опытном снова расстреливали вражеские танки.

Из минометов калибра 82 мм били по Новоселовке Второй в районе Мариуполя.

В районе Артемовска по позициям украинских войск у Широкой Балки противник применил мощные артиллерийские системы калибра 152 мм. По Новгородскому боевики били из 120-мм минометов.

Начиная с полуночи, зафиксировано более 16 обстрелов позиций украинских войск.

Трижды из 120-мм минометов наемники обстреляли Крымское, что на Луганщине.

Кирово, Ленинское и Луганское в районе Артемовска боевики под утро обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube