Потенциальные кандидаты в мэры Николаева рассказали о своих намерениях


20:0412.06.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», ЦИОМ «Наваль-эксперт» по заказу медиа-портала Inshe.tv провел социологический опрос, в результате которого выяснилось, как николаевцы оценивают возможных кандидатов на должность Николаевского городского головы, выборы которого должны состояться этой осенью. «Інше ТВ» связалось по телефону с лидерами рейтинга и задало один вопрос: «Собираетесь ли Вы баллотироваться на должность городского головы?». И вот такие ответы мы получили.

Юрий Гранатуров (по данным ЦИОМ «Наваль-эксперт» – 11,9%):

  • В мою каденцию вся жизнь была нестандартной, необычной. Такой жизни не было за всю историю независимой Украины. У нас появилась общественно-политическая формация, идут военные действия, период тяжелейшего экономического кризиса, страшной политической нестабильности и большой опасности того, что мы в Николаеве могли бы получить то, что сейчас имеют города на Востоке. Пришлось пережить очень много, и нам это удалось. Сейчас мы нормально работаем с депутатским корпусом, несмотря на какие-либо эмоциональные выступления, депутатский корпус достаточно дружен и толерантен. В принципе, все принципиальные решения для города голосуются очень хорошим большинством, в т.ч. и принципиального характера.

Мы сумели на 130% перевыполнить бюджет. Мы сумели внедрить – и у нас это хорошо получилось – принципы децентрализации бюджета (у нас неплохо отработали целевые программы, управление экономики), и достигаем, несмотря на тяжелейшую инфляцию и перебойную работу казначейства. Сложности связаны с тем, что в городе просто отсутствует элементарная техника для решения проблем и катаклизмов. И мы решили приобрести 40 единиц транспорта, мы сейчас внедряем реформу городского транспорта – переключаем полный «удар» пассажиропотока на «Николаевэлектротранс». В этом году около 60 млн.грн. у нас есть на текущий и капитальный ремонт дорог, и мы впервые приступили к ремонту дорог в частном секторе, где их не было десятилетиями, а то и никогда, внутриквартальных проездов, программе «Николаевский двор», в рамках которой до 50 дворов должно быть сделано.

Достигнув таких результатов, которые указывают нормальный путь к комфортному и безопасному проживанию в г.Николаеве, я должен продолжить начатое дело, и я чувстую, где бы я ни был, максимальную поддержку и отношение горожан, с которыми я практически ежедневно встречаюсь. Да, я пойду на выборы.

Артем Ильюк (по данным ЦИОМ «Наваль-эксперт» – 9,6%):

  • Еще несколько недель назад я бы сказал четко, пойду ли на выборы городского головы, а сейчас я возглавил областную организацию партии «Відродження», и, естественно, коллектив, будет принимать решение, прислушиваться к мнению людей. Но могу вам сказать, что партия «Відродження» в выборах в местные советы и в мэрских выборах будет обязательно принимать участие, мы будем активными участниками в этой кампании.

Сергей Исаков (по данным ЦИОМ «Наваль-эксперт» – 7,6%) сослался на занятость и попросил «отсрочку» по времени, чтобы ответить на вопрос нашего издания:

– Я считаю, что это серьезный вопрос… давайте с понедельника поговорим на эту тему, – сказал он, уходя на традиционную регату «Кубок «Кредо».

Александр Жолобецкий (по данным ЦИОМ «Наваль-эксперт» – 7,1%):

– В ближайшее время Верховная Рада примет решение и определится с тем, по какой системе будут проходить выборы в местные советы и выборы городских голов. Считаю возможным комментировать этот вопрос только после соответствующих решений украинского парламента.

Игорь Дятлов (по данным ЦИОМ «Наваль-эксперт» – 4,3%):

–Если вы, как журналист, хотите увидеть битву между мной и бывшим регионалом-иудой, то всему своё время. Давайте подождём закона о выборах. Я думаю, что на следующей неделе у нас пленарное заседание Верховной Рады, и, насколько мне известно, в четверг должны рассматривать закон в первом чтении о выборах в местные советы. Исходя из этого, мы будем принимать решение, и лично я для себя. А то, что касается выборов в местные советы, если они будут назначены, я могу на 100% заявить, что и партия будет принимать участие в этих выборах на всех уровнях, и, конечно, от оппозиции будет кандидат, который пойдёт на мэрскую гонку, и не только в городе Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube