Везет соседям. Саакашвили взял в команду Одесской ОГА Сашу Боровика


22:0509.06.2015

Известный юрист и экономист Саша Боровик займется организацией конференции по привлечению инвестиций в инфраструктуру Одессы, заявил глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили.

“Саша будет помогать нам сейчас координировать, то есть мы сейчас будем делать большую конференцию, для народа делать, для международных организаций, чтобы они деньги вложили в инфраструктуру Одессы”, – сказал Саакашвили на пресс-конференции во вторник.

Кроме того, Саакашвили сообщил, что главы всех 26 райадминистраций Одесской области будут выбраны на конкурсе, как и глава областной таможенной службы.

“Мы договорились с таможенным департаментом, с первым заместителем службы, который курирует службу, и также с главой таможенного департамента. Это я все обсудил с президентом. Будет конкурс на главу таможни, местный”, – сказал он.

Саакашвили также пообещал в течение шести месяцев открыть в Одессе новый центр административных услуг, “где можно будет регистрировать имущество за один день, получить паспорт за один день, зарегистрировать бизнес за один день, получить разрешение на строительство максимум за 15 дней, получить любое городское и областное разрешение в течение 10 дней”.

Он также пообещал за две недели объездить все районы Одесской области и выслушать людей, сообщает Левый берег.

Напомним, Саша Боровик, вернувшийся из эмиграции в Украину, должен был занять пост первого замминистра экономики, однако не сработался с министром и ушел из министерства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube