“Это просто стыдно”. Журналист из Грузии рассказал, как «1+1″ исказили сюжет о Саакашвили


19:4308.06.2015

После выхода резонансного сюжета телеканала «1+1″ о новом председателе Одесской областной государственной администрации Михаиле Саакашвили, пользователи социальных сетей буквально в один голос стали обвинять сотрудников канала в искажении фактов и в создании заказных сюжетов, сравнивая их с российскими СМИ.

Так, журналист IREX Georgia Темо Кигурадзе, на своей странице в Facebook рассказал, что за несколько дней до выхода сюжета в эфире украинского канала, с ним связалась его старая знакомая из Украины. по словам журналиста, девушка попросила помочь съемочной группе «1+1″ в создании сюжета о Грузии и о ее экс-президенте Саакашвили.

«Я с радостью согласился, и был одним из тех, кто обеспечил ребят контактами соратников Саакашвили, его противников, а также координатами независимых экспертов. Более того, я встретился с ними и согласился дать интервью. Мы долго говорили с ребятами и они показались абсолютно вменяемыми и адекватными людьми», — рассказал Темо Кигурадзе.
Он добавил что был поражен когда увидел «то убожество, что они в итоге выпустили в эфир». Мало того, весь сюжет был сделан в эфире российских пропагандистских программ, и даже его слова украинские коллеги вырывали из контекста.

«Александр Билинский, я понимаю на кого вы работаете, я понимаю, что вам «так надо», но это просто стыдно», — добавил Кигурадзе.
Напомним, недавно в эфире телеканал «1+1″ вышел сюжет, откровенно дискредитирующий экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, в котором он был выставлен как кровавый диктатор и тиран, действующий за деньги США, сообщает inforesist.org.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube